Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Инвестиции в будущее

20.06.2019

Устав от суеты города многие люди мечтают об уединённой и спокойной жизни в своём доме в пригороде. Глядя на то, как стремительно развивается частный сектор на севере Тамбова, таких мечтателей с каждым годом все больше и больше. Если территориально ещё земли достаточно для будущих застроек, то коммуникации, начало которым было положено ещё в прошлом веке, оказались не готовы к такому объёму потребления. С каждым днем ситуация с водой в Радужном все обостряется. Виной тому хозяйственным методом  проложенные водопроводы с рядом заужений диаметров, а также установка во многих домах повысительных насосных агрегатов.

Для нормализация давления ХВС  и увеличения объема воды в микрорайоне были разработаны мероприятия по строительству участка трубопровода для закольцовки водоводов по ул. Селезневская и ул. Ягодной.

В начале этой недели администрация города приступила к обустройству колодца и подготовке земельного участка для вскрышных работ. В результате данных мероприятий холодное водоснабжение в «Радужном» должно улучшиться, для комплексного решения проблемы запланированы аналогичные работы еще на нескольких участках.

Летний период особо ярко отражает проблемы с нехваткой воды в городе, все больше жалоб на отсутствие   холодного водоснабжения поступает в Тамбовские коммунальные системы. Областной центр увеличивается, застраивается и вместе с этим возникает необходимость развивать и коммунальные сети: строить новые скважины и резервные водопроводы. В рамках производственной программы ТКС это выполнить невозможно, необходима инвестиционная программа, поддержка города и области. Концессионное соглашение разрабатывается уже более двух лет, но до сих пор так и не подписано, хотя от такой формы взаимодействие выиграют все стороны. Особенно благотворно это отразится на потребителях, ведь инвестирование в развитие коммунальных систем города будет способствовать качественному водоснабжению, водоотведению и  снижению аварийности.