Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС проводят инвентаризацию сетей в микрорайоне Майский

16.08.2017

В связи с активной застройкой нового микрорайона "Майский" в АО "Тамбовские коммунальные системы" создана комиссия по инвентаризации сетей. В ее состав входят сотрудники сбыта, технической службы и службы безопасности. На сегодняшний день обследовано 382 домовладения, принято в эксплуатацию 29 приборов учета воды. 

В связи с активной застройкой нового микрорайона «Майский» в АО «Тамбовские коммунальные системы» создана комиссия по инвентаризации сетей. В ее состав  входят сотрудники сбыта, технической службы и службы безопасности. На сегодняшний день обследовано 382 домовладения, принято в эксплуатацию 29 приборов учета воды.

Микрорайон «Майский» - один из новых районов с коттеджной застройкой в северной части города. В нем находится около 1600 выделенных под застройку участков. В настоящее время здесь ведется активная работа по строительству домов, а значит и по подключению коммуникаций. Водопроводно-канализационные сети нового микрорайона планируется передать на обслуживание «Тамбовским коммунальным системам».

АО «ТКС» обращается к жителям микрорайона «Майский» с просьбой оформить технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения. Для этого необходимо обратиться по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, 5, каб. 116. При себе иметь:

- документ, подтверждающий право собственности на земельный участок (строение);

- копию паспорта собственника;

- ситуационный план (местоположение объекта) и (или) исполнительную схему на сети водоснабжения и водоотведения.

В случае отсутствия договора технологического присоединения АО «ТКС» не гарантирует предоставление услуг по водоснабжению и водоотведению.

При обнаружении самовольного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 АО «ТКС»  направляет потребителю уведомление о необходимости устранить самовольное подключение и производит доначисление платы за коммунальную услугу, потребленную без надлежащего учета. Расчет доначисления производится в соответствии с пропускной способностью трубы.