Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Герои - среди нас

07.02.2014

Люди, которые совершили в своей жизни настоящий поступок

На первый взгляд они совсем непримечательные, нет на их груди медалей, а на лицах – боевых шрамов. И, тем не менее, – это герои. Люди, которые совершили в своей жизни настоящий поступок.

Именно таких сотрудников отметила в своей общекорпоративной инициативе признания «Наши герои» группа компаний «Ренова», в которую вместе со своей головной компанией РКС входят «Тамбовские коммунальные системы». Почетного звания удостоены два специалиста ТКС – Валерий Андреев и Владимир Блинов.

В ходе проведения проекта было собрано около 100 заявок от предприятий Группы. В «Золотую сотню» Реновы вошли сотрудники разного пола, возраста, национальностей, с невероятно широким кругом профессиональных и личных достижений.

Критерием для выдвижения героев стала не только их трудовая деятельность, но и яркая жизненная позиция. В качестве приоритета рассматривались профессиональные достижения и социальная активность сотрудников ГК «Ренова» за последние несколько лет в следующих направлениях: модернизация и рационализаторство, личная благотворительность, безопасность и борьба с мошенничеством.

Валерий Андреев – слесарь аварийно-восстановительных работ филиала «ОАО «ТКС» «Тамбовводоканал». За его плечами почти 20 лет безупречной работы на предприятии и десятки километров восстановленных водопроводных сетей. Валерий Иванович – настоящий профессионал в своем деле, он знает водопроводную систему Тамбова как таблицу умножения. Всегда готов помочь делом и советом начинающим специалистам, в работе для него главное – дружеские отношения в коллективе и взаимовыручка.

Не раз ему приходилось приходить на помощь своим коллегам. Он рассказывает, что был в его жизни случай, когда одного из сотрудников присыпало землей в траншее, несмотря на то что все работы были проведены с соблюдением техники безопасности. Однако грунт оказался подвижным и, что называется, «поплыл». Валерий Иванович не раздумывая бросился на помощь коллеге, откопал его, благо что завалило того лишь по пояс.

Еще один наш герой - электрогазосварщик аварийно-диспетчерской службы филиала ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис» Владимир Блинов. На предприятии он трудится около 10 лет. Работает увлеченно, с «огоньком» в буквальном и переносном смысле слова. Это мастер своего дела с большой буквы. Для своих коллег – он хороший товарищ, готовый прийти на выручку в любой момент.

И в биографии Владимира Алексеевича был случай, когда его сила и находчивость спасли человеческую жизнь. Правда, произошло это не на производстве, а на пляже. Владимир Блинов увидел тонущего человека и поспешил к нему на помощь. А тот, поддавшись панике, вцепился в своего спасателя и они вдвоем чуть не ушли на дно. Владимир Алексеевич догадался чувствительно ущипнуть тонущего и тот разжал свою мертвую хватку. Только тогда Блинов смог вытащить на берег незадачливого купальщика, который, как выяснилось позже, не умел плавать.

Валерий Андреев и Владимир Блинов уже не раз поощрялись предприятием за отличный труд. А в день работника ЖКХ, который традиционно проводится в третье воскресенье марта, их ждет еще одна награда – Благодарственное письмо участника общекорпоративной инициативы признания ГК «Ренова» «Наши герои»