Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Свой профессиональный праздник ТКС встретили фотовыставкой

18.03.2014

Сегодня в фойе Тамбовского областного драматического театра в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, состоялось открытие фотовыставки

Сегодня в фойе Тамбовского областного драматического театра в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания, состоялось открытие фотовыставки «РКС крупным планом». В нем приняли участие глава Тамбова Алексей Кондратьев, вице-губернатор Александр Алабичев, главный управляющий директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы» Петр Черноиванов, руководители ведущих предприятий ЖКХ региона.

На выставке представлено 30 фотографий, половина из которых – портреты тружеников коммунального хозяйства, а вторая половина – моменты трудовых будней «Тамбовских коммунальных систем». Работники сферы ЖКХ для нас, жителей города, отнюдь не самая романтичная профессия. Чаще всего мы видим их за ремонтом водопроводных, канализационных, тепловых сетей, линий электропередачи. И, как правило, относимся к этим людям с привычным пренебрежением, мол, опять траншею раскопали, не пройти - не проехать. Но если внимательнее приглядеться, то и в профессии коммунальщика можно найти свою поэзию. Или, как минимум, сменить пренебрежительное отношение на уважительное. Потому что эти люди ежедневно, невзирая на погодные условия, делают все возможное, чтобы в наших домах были чистая вода, свет и тепло.

Именно такую задачу ставит перед собой фотовыставка «РКС крупным планом». Кроме Тамбова, подобные экспозиции пройдут в марте во всех городах, где осуществляют деятельность компании группы «Российские коммунальные системы». Героями фотоэкспозиций стали рядовые представители коммунальных профессий, обеспечивающие производство и доставку коммунальных ресурсов в дома горожан, надежную работу инфраструктуры, оперативный ремонт при возникновении внештатных ситуаций.

- Сегодня у нас работают 1200 человек, - сказал на открытии выставки главный управляющий директор ОАО «ТКС» Петр Черноиванов. – И каждый наш специалист предан своему делу, любое задание старается выполнять ответственно и, порой, самоотверженно. Все это отражено в кадрах, представленных на фотовыставке.

В работе над тамбовской экспозицией принял участие известный фотограф Павел Васильев. Он работает фотокорреспондентом газеты «Притамбовье» и Издательского дома «Мичуринск». Сотрудничает со многими общественно-политическими изданиями страны, среди которых - «Российская Газета», «Московский Комсомолец», «Российская Федерация сегодня». Является победителем 2011-го и призёром 2012 года всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». По результатам конкурса СМИ, проводимого управлением пресс-службы и информации администрации Тамбовской области, на протяжении трёх последних лет признан лучшим фотокорреспондентом Тамбова и региона. Занимается преподавательской деятельностью по специальности фотожурналистика в ТГУ им. Г.Р. Державина. Автор ряда документальных фотопроектов. В 2013 году в Тамбове прошла персональная выставка лучших репортажных работ Павла Васильева.