Оформить подписку

Лучший шахматист ТКС – слесарь аварийно-восстановительных работ Сергей Никулин

25.03.2014

21 марта в зале Шахматного клуба г. Тамбова двенадцать сотрудников «Тамбовских коммунальных систем» сошлись в борьбе за звание лучшего шахматиста компании

21 марта в зале Шахматного клуба г. Тамбова двенадцать сотрудников «Тамбовских коммунальных систем» сошлись в борьбе за звание лучшего шахматиста компании. Ответственной за соблюдение правил и подсчет результатов была судья международной категории Татьяна Уварова. Турнир проводился по круговой системе, в которой все участники поочередно играли друг с другом. Продолжительность каждой партии составляла 20 минут.

По сравнению с турниром 2013 г. напряженность игры и азарт заметно выросли. Может быть, этому способствовало появление новых сильных шахматистов, которые с первых партий начали уверенно теснить прошлогодних лидеров. В итоге победитель 2013 года – экскаваторщик Денис Вайс занял лишь третье место. Второе место у сторожа службы режима и охраны Льва Зимина. А лидером турнира стал слесарь аварийно-восстановительных работ филиала «Тамбовводоканал» Сергей Никулин.

Сергей Никулин: «В шахматы я никогда серьезно не играл. В молодости увлекался, а в последнее время все больше с компьютером играю. Поэтому трудно сказать, почему я стал победителем. Возможно, многие игроки спешили и делали ошибки из-за ограниченного времени, которое дается на партию».

Действительно, манера игры у Сергея Вячеславовича спокойная и безо всякой суеты. Наверное, именно эти качества дали ему возможность занять первое место.

Напомним, что шахматные соревнования ТКС стали отборочным этапом для участия в корпоративном турнире Группы компаний «Ренова». 26-27 марта в режиме видео-конференции пройдет матч на звание лучшего шахматиста «Российских коммунальных систем», а в апреле в Москве состоится шахматный чемпионат «Реновы». В прошлом году тамбовский шахматист занял второе место в РКС. Надеемся, что на этот раз он получит путевку на турнир «Реновы»