Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Анастасия Краснова – лучший лаборант ТКС

16.05.2014

Соревнованиями лаборантов завершился в Тамбове региональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2014»

Соревнованиями лаборантов завершился в Тамбове региональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2014», который проводится коммунальным холдингом РКС. Ранее уже определились лучшие работники среди сварщиков, слесарей и электромонтеров.

В конкурсе лаборантов приняли участие 7 сотрудниц Тамбовских коммунальных систем. Все они разного возраста, кто-то проработал в лаборатории 20 лет, кто-то чуть больше года. Однако конкурсная комиссия была беспристрастна. В ее задачу входило выявить лучших с помощью теоретического и практического заданий.

В ходе практического задания конкурсанткам необходимо было определить хлориды в питьевой воде. Их работа оценивалась по нескольким критериям: время проведения, соблюдение последовательности операций, аккуратность проведения, сопоставимость результатов и соблюдение правил техники безопасности при производстве анализа.

На этот раз конкурс выиграла молодая сотрудница – Анастасия Краснова. Она показала лучший результат и по теории, и по практике. Вскоре она вместе с другими победителями отборочного тура отправится в Пермь отстаивать честь Тамбова на межрегиональном конкурсе РКС. Второе место заняла Мария Крюкова, третье – Галина Ясинская.

Как отметила начальник лаборатории ТКС Светлана Ряховская, практический этап конкурса наиболее сложен, здесь нужна повышенная внимательность, аккуратность, точность. Побеждает сильнейший, но, тем не менее, все лаборанты ТКС обладают высокой квалификацией и хорошо подготовлены. В работе им помогает современное электронное оборудование, которое закуплено в последние 2 года.

Так что жители Тамбова могут не сомневаться, качество питьевой воды в городе – в надежных руках!