Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС улучшают качество электроснабжения Тамбов

27.08.2014

В 2014 г. ОАО «Тамбовские коммунальные системы» ведут интенсивную работу по строительству и реконструкции электрических сетей

В 2014 г. ОАО «Тамбовские коммунальные системы» ведут интенсивную работу по строительству и реконструкции электрических сетей в областном центре.

В застраиваемом районе на ул. Киквидзе проложено 5 новых кабельных линий протяженностью 3 км 500 м и построено 2 трансформаторные подстанции. Стоимость работ составила 19 млн. рублей. Завершается реконструкция 8 головных кабельных линий, идущих от подстанции № 4, которая обеспечивает электроэнергией северную часть города. Здесь кабельные линии прокладываются заново, поскольку старые исчерпали свой ресурс. Общая протяженность реконструируемых кабельных линий составляет 6 км 650 м, в проведение работ планируется вложить 5,3 млн. рублей.

В настоящее время ТКС приступили к капитальному ремонту воздушных линий электропередачи в очередном микрорайоне частной застройки – на улицах Щорса, Правды, Высотная, Новоселов и Николая Вирты. Планируемые затраты по этому проекты составляют 3,3 млн. рублей.

В ходе проведения работ силами ремонтных бригад филиала ОАО «ТКС» «Тамбовэлектросетьсервис» будет смонтировано 3 км 445 м магистрального провода и 8 км 405 м вводного провода, 93 бетонных опоры, 251 ввод в дом и установлен 251 счетчик. На выполнение работ направлены наиболее квалифицированные специалисты, которые в полной мере обеспечены материалами и спецтехникой.

Главный управляющий директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы» Петр Черноиванов: «Наша компания последовательно, шаг за шагом, реконструирует ветхие электрические сети, которых еще так много в городе. Тем самым мы решаем сразу две задачи – даем потребителям качественное электроснабжение и снижаем собственные потери и издержки. Фактически речь идет о новом строительстве – сети настолько ветхие, что менять приходится все – опоры, провода, вводы в дома. И как непременное условие – на каждом доме монтируем счетчик. Там, где необходимо, строим новые распределительные и трансформаторные подстанции. При строительстве применяем только современные материалы – бетонные опоры и самонесущий изолированный провод, который отличается долговечностью и устраняет возможность незаконного подключения к сетям».