Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС к зиме готовы

12.09.2014

ОАО «Тамбовские коммунальные системы» активно используют теплый период года для того чтобы укрепить свою техническую базу и встретить холода во всеоружии

ОАО «Тамбовские коммунальные системы» активно используют теплый период года для того чтобы укрепить свою техническую базу и встретить холода во всеоружии.

С начала 2014 года в сфере водоснабжения проведен большой объем капитального ремонта оборудования, в частности установлено 22 новых насосных агрегатов разных типов на артезианских скважинах, повысительных насосных станциях и водозаборных узлах. Капитально отремонтировано 68 насосных агрегатов. Проведен капитальный ремонт фильтровального оборудования на водозаборных узлах № 2 и № 4. На водозаборном узле № 7 проведен капитальный ремонт частотного преобразователя, а на ВЗУ № 6 капитально отремонтирован электродвигатель. Кроме того, заменено 40 задвижек на водозаборных узлах и водопроводных сетях, а также 756 м. дефектных участков водопровода.

В сфере водоотведения также проведен большой объем работ: в цехе механического обезвоживания илового осадка на очистных сооружениях канализации отремонтирован шкаф управления и два фильтр-пресса. Ремонт оборудования проведен на двух канализационных насосных станциях. Заменены дефектные участки трубопровода на сетях водоотведения по ул. Комиссара Московского, Елецкая, Набережная, 2-я Высотная общей протяженностью более 65 м. Капитально отремонтировано 10 насосов и 28 задвижек.

В сфере электроснабжения выполнен планово-предупредительный ремонт 95 распределительных и трансформаторных подстанций и электрических ящиков, а также трех трансформаторов на подстанции №1. На трех подстанциях проведен капитальный ремонт электрического оборудования. Отремонтировано 3,1 км кабельных линий и 1 км воздушных линий электропередачи. Кроме того, проведена замена железобетонных и деревянных опор, выправка опор, замена железобетонных приставок на линиях общей протяженностью 4,6 км.

На предприятии создан аварийный запас горючего, техники и инструментов.

Общая сумма, направленная «Тамбовскими коммунальными системами» на ремонт оборудования на объектах водоотведения, водоснабжения и электроснабжения составляет 36,7 миллионов рублей.

- В летний период проведен весь запланированный комплекс мероприятий, который позволит системам водоснабжения, водоотведения и электроснабжения Тамбова в холодное время года функционировать в штатном режиме, - говорит технический директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы» Виктор Косенков.