Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС: электроснабжение по современным стандартам

13.10.2014

В 2014 г. ОАО «Тамбовские коммунальные системы» продолжает строительство и реконструкцию электрических сетей в областном центре

В 2014 г. ОАО «Тамбовские коммунальные системы» продолжает строительство и реконструкцию электрических сетей в областном центре.

Завершены работы по организации электроснабжения района новостроек на ул. Киквидзе. Здесь проложено 5 новых кабельных линий протяженностью 3, 5 км и построено 2 трансформаторные подстанции. Стоимость работ составила 19 млн. Электроэнергией будут обеспечены не только жилые дома, но и детский сад, магазины, гостиницы.

Серьезная работа проведена по реконструкции 8 головных кабельных линий, идущих от подстанции № 4. Эта подстанция снабжает электроэнергией жилые массивы в северной части города. Кабельные линии прокладывались фактически заново, поскольку старые исчерпали свой ресурс. Общая протяженность реконструируемых кабельных линий составила 6,6 км, в проведение работ вложено свыше 5 млн. рублей.

Продолжается программа реконструкции воздушных линий электропередачи в районах малоэтажной застройки. Выполнены работы на улицах Петропавловская и Воронежская. Здесь установлено 30 железобетонных опор, смонтировано 1,4 км магистрального и вводного провода, установлен 51 ввод в дом и такое же количество счетчиков. Затраты составили свыше 800 тыс. рублей.

Продолжаются работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи на улицах Щорса, Правды, Высотная, Новоселов и Николая Вирты. Планируемые затраты по этому проекты составляют 3,3 млн. рублей