Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС завершили ремонт на одном из центральных коллекторов Тамбова

24.10.2014

Тамбовские коммунальные системы завершили работы по капитальному ремонту одного из центральных канализационных коллекторов областного центра

Тамбовские коммунальные системы завершили работы по капитальному ремонту одного из центральных канализационных коллекторов областного центра. Заменен участок длиной 18 метров и диаметром 1000 мм, проходящий по улице Набережной. Вместо изношенной железобетонной трубы, которая прокачивала стоки в этом месте, уложили полиэтиленовую, сделанную по современным технологиям.

«Работы проводились в стесненных условиях, - говорит начальник цеха канализации филиала ОАО «ТКС» «Тамбовводоканал» Владимир Кувардин, - поскольку с одной стороны располагается пешеходная зона Набережной, а с другой – стройплощадка ТРЦ «Рио». Мешали и корни, оставшиеся от гигантских тополей, которые здесь росли совсем недавно. Нашим специалистам пришлось проявить немало умения и смекалки, чтобы преодолеть все препятствия».

Важность проведенных работ обусловлена тем, что данный коллектор обеспечивает водоотведение из центрального и южного районов города, в которых проживают около 100 тыс. человек и располагается большинство ведущих государственных, социальных, культурных и коммерческих организаций Тамбова. По предварительным расчетам стоимость работ составила свыше 800 тыс. рублей.

Напомним, что с января по сентябрь 2014 г. в сфере водоотведения Тамбовскими коммунальными системами только в рамках проведения капитального ремонта выполнено работ на сумму 14 млн. рублей. Капитально отремонтированы фильтр-прессы №1 и №2, а также шкаф управления в цехе механического обезвоживания осадка на очистных сооружениях канализации, 12 насосов на канализационных насосных станциях и очистных сооружениях, заменено более 61 м. дефектных участков канализационных коллекторов.