Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

ТКС: новогодние праздники прошли спокойно

13.01.2015

В период новогодних праздников с 31.12.2014 по 11.12.2014 гг. в ОАО «Тамбовские коммунальные системы» и ОАО «ТКС «Электрические сети» было организовано круглосуточное дежурство

В период новогодних праздников с 31.12.2014 по 11.12.2014 гг. в ОАО «Тамбовские коммунальные системы» и ОАО «ТКС «Электрические сети» было организовано круглосуточное дежурство ответственных дежурных из числа административно-технического персонала и круглосуточное дежурство аварийно-ремонтных бригад по направлениям – водопровод, канализация, кабельные линии, воздушные линии.

В сфере ответственности ОАО «Тамбовские коммунальные системы»: за данный период на сетях канализации устранено 177 засоров, по водоснабжению совершено 14 выездов по заявкам. Из них наиболее серьезной оказалась течь в колодце по ул. Чичерина 34 А. Повреждение было оперативно устранено.

Кроме того, в праздничные дни был организован контрольный объезд объектов водоснабжения и канализации, работающих в автоматическом режиме – повысительных насосных станций, канализационных насосных станций, водоразборных колонок и пожарных гидрантов. В сфере ответственности ОАО «ТКС «Электрические сети» дежурные бригады 2 раза выезжали на восстановление кабельных линий, по одному разу – на восстановление повреждений на распределительной подстанции и воздушной линии электропередач.

Все повреждения устранены в нормативные сроки.

П.П. Черноиванов, главный управляющий директор ОАО «Тамбовские коммунальные системы»: «Достаточно большое количество засоров на сетях канализации объясняется активной хозяйственной деятельностью горожан в период праздников. В целом же новогодние праздники наши предприятия прошли спокойно. Сказалась профилактическая работа, которая велась в течение года и особенно в предпраздничные дни».