Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Сотрудники ТКС окунулись в события Великой Отечественной войны

24.04.2015

«Тамбовские коммунальные системы» активно участвуют в патриотических мероприятиях, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

«Тамбовские коммунальные системы» активно участвуют в патриотических мероприятиях, посвященных юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Накануне сотрудники предприятия побывали на экскурсии в музейно-выставочном центре Тамбовской области, где познакомились с экспозицией, посвященной трагическим событиям 70-летней давности.

Помещение музея достаточно компактно, но насыщено экспонатами, рассказывающими о подвиге советского народа в годы войны. Здесь и различные виды вооружения, и личные вещи участников боев, боевые знамена и многое другое. Старший научный сотрудник музея Наталия Минаева рассказала об ключевых моментах войны, о героях-земляках, о вкладе Тамбовщины в Победу над фашистами, о том, какой ценой она досталась нашему народу.

Оксана Кошкина, бухгалтер АО «ТКС»: «Очень интересная познавательная экскурсия. Мы словно окунулись в те далекие годы, освежили уже то, что знали о Великой Отечественной войне и узнали много нового. Спасибо нашей компании за такое полезное мероприятие».

В эти праздничные дни планируется организовать еще несколько экскурсий сотрудников ТКС в музейно-выставочный центр. Кроме того, в рамках 70-летия Победы в «Тамбовских коммунальных системах» среди детей сотрудников проводится творческий конкурс «Наша победа».

А в ОАО «ТКС «Электрические сети» в преддверии праздника пройдет традиционное чествование ветеранов и тружеников тыла. К каждому из них на дом приедет делегация от предприятия, чтобы вручить цветы, подарок и денежную премию.