Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Продолжаются работы по устранению повреждения на коллекторе. Определено место порыва.

16.07.2016

«Тамбовские коммунальные системы» продолжают ремонтно-восстановительные работы на канализационном коллекторе по адресу ул. Монтажников 6А.

 

«Тамбовские коммунальные системы» продолжают ремонтно-восстановительные работы на канализационном коллекторе по адресу ул. Монтажников 6А.

Проведение работ осложняется из-за трансформаторной подстанции, расположенной вблизи повреждения. К настоящему времени специалистам ТКС удалось определить место порыва. Начаты земляные работы для извлечения поврежденного участка трубы и замены на новую трубу диаметром 900 мм. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Испытательная лаборатория «Тамбовских коммунальных систем» ведет постоянный контроль качества воды в р. Цна. Результаты анализа проб, взятых сегодня в 10:00 и в 12:00 в контрольных точках ниже впадения р.Чумарса, показали, что концентрация ионов аммония (основного показателя загрязненности воды) и фосфат-ионов в реке остается на приемлемом уровне и составляет 0,9 мг/л и 1,38 мг/л соответственно.

Учитывая высокую температуру окружающего воздуха (выше 30°С) и связанную с этим возможность значительного повышения микробиологического загрязнения реки водоканал еще раз рекомендует жителям города и пригородных сел воздержаться от использования воды из р. Цна ниже впадения в нее ручья Чумарса в бытовых целях и для купания.