Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На выручку «Тамбовским коммунальным системам» прибыли ремонтные бригады из Самары

18.07.2016

16 июля в Тамбов прибыли две бригады ремонтников «Самарских коммунальных систем» для оказания помощи в устранении повреждений на канализационных коллекторах

16 июля в Тамбов прибыли две бригады ремонтников «Самарских коммунальных систем» для оказания помощи в устранении повреждений на канализационных коллекторах.

Напомним, что в последнее время в городе практически одновременно произошло несколько повреждений на канализационных коллекторах. Наиболее значимые участки – ул. Монтажников и ул. Куйбышева, именно там необходимо в первую очередь провести ремонтные работы для того, чтобы прекратить подтопление жилых домов и попадание стоков в водные объекты.

Учитывая серьезность ситуации, руководство Группы компаний «Российские коммунальные системы» приняло решение привлечь дополнительные ресурсы своего самарского предприятия для скорейшей ликвидации аварий и их последствий.

В настоящее время самарские специалисты под руководством начальника участка Геннадия Землякова работают на ул. 2-я Шацкая, где проверяют состояние канализационных колодцев и занимаются промывкой дворовой канализации, а также оказывают помощь в ремонте коллектора диаметром 600 мм на ул. Куйбышева. Самарские рабочие экипированы всеми необходимыми техническими средствами.

«Ситуация сложная, - говорит и.о. технического директора АО «ТКС» Александр Макшаков, - людей не хватает, поэтому помощь из Самары, направленная руководством РКС, очень нужная и своевременная. Это один из плюсов того, что мы работаем в большом холдинге, где каждый может рассчитывать, что сосед в любой момент может прийти на выручку, в точности по нашей русской пословице – «чужой беды не бывает».