«РКС-Тамбов» повышает эффективность работы с помощью федерального проекта «Производительность труда»
24.04.2026
В «РКС-Тамбов» состоялось совещание, посвящённое старту федерального проекта «Производительность труда».
Ключевой темой встречи стала презентация дорожной карты по оптимизации ремонтных работ: высокая нагрузка на сети водоснабжения и водоотведения требует оперативного реагирования на повреждения и чётких планов их устранения.
«РКС-Тамбов» — важная составляющая инфраструктуры города. От слаженной работы предприятия зависит качество услуг для 300 тысяч жителей. Наше участие в проекте «Производительность труда» — осознанный шаг, чтобы повысить эффективность бизнес-процессов на предприятии. Это напрямую повлияет и на качество работ, и на качество предоставляемых услуг», — прокомментировал Сергей Истомин, директор «РКС-Тамбов».
В течение следующих шести месяцев эксперты «РЦК Тамбовской области» совместно с рабочей группой «РКС-Тамбов» проведут диагностику ключевых процессов на предприятии, и покажут работающие инструменты бережливого производства, отметил Максим Пахомов, директор АНО «РЦК Тамбовской области».
«Участниками федерального проекта «Производительность труда» уже стали 59 предприятий региона. «РКС-Тамбов» — в их числе, что свидетельствует о высоком уровне вовлечённости компании в процессы повышения эффективности»,— подчеркнула Эльвира Смольякова, заместитель министра экономической и инвестиционной политики Тамбовской области.
Важно отметить, что сотрудники «РКС-Тамбов», задействованные в проекте, уже прошли первый модуль обучения инструментам бережливого производства. Это позволит не только успешно реализовать проект, но и тиражировать успешные практики на все подразделения компании.





