Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

«Доки» коммунального дела работают в ТКС

02.06.2015

В Тамбове завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2015»

В Тамбове завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «ДОКА-2015», который уже в четвертый раз проводится коммунальным холдингом «РКС». Соревнования проходят среди работников основных коммунальных профессий: сварщиков, слесарей, лаборантов водопроводных и канализационных очистных сооружений. В «Тамбовских коммунальных системах» определились лучшие слесарь и сварщик, а также лучшие лаборанты.

Все претенденты хорошо подготовились, но перед конкурсной комиссией стояла задача выявить лучших из лучших. С чем она прекрасно справились. От внимания опытного жюри не ускользнул ни один нюанс, включая такие факторы, как время, точность проведения работ, а также правильность ответов на теоретические вопросы. Отдельно оценивалось оказание первой медицинской помощи, поскольку профессия коммунальщика порой сопряжена с определенным риском для жизни. И, конечно же, традиционно отмечалось соблюдение техники безопасности.

В итоге первые места заняли - Валентина Кваскова (номинация «Лучший лаборант водопроводных очистных сооружений»), Анастасия Дмитриева (номинация «Лучший лаборант канализационных очистных сооружений»), Валерий Андреев (номинация «Лучший слесарь») и Алексей Бердников (номинация «Лучший сварщик»). В первых числах июня победители из Тамбова будут отстаивать честь родного города на межрегиональном конкурсе, который пройдет на производственной базе «Самарских коммунальных систем».

Конкурс «ДОКА» завоевал популярность среди работников РКС. Победить в отборочном туре и поехать на финал стало не только делом престижа. Это еще и возможность пообщаться с коллегами, познакомиться с технологическими новинками и, конечно же, набраться свежих впечатлений. В предыдущие годы финалы «ДОКИ» устраивались в Петрозаводске, Тольятти и Перми. На этот раз выбор пал на Самару.

Петр Черноиванов, главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы»:

- Сегодня много говорится о повышении статуса рабочего человека. Но порой слова остаются только словами, а в нашем холдинге это вылилось в хорошее и нужное событие – конкурс профессионального мастерства «ДОКА». Само название говорит о том, что выбираются настоящие профессионалы, которые знают о своем деле все до мельчайших подробностей. Мы гордимся, что работаем с такими людьми на одном предприятии, они - наша опора и наш ориентир.